中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |   网站导航
 
您现在的位置:首页 -->> 教体局 -->> 留言咨询
教体局
 

在职教师校外有偿补课
举报电话:0516-87636727
邮箱:zcy74314@126.com
 
留言咨询
 
(请认真填写下表,我们将随时与你进行沟通。)
姓名: *
联系电话: *
地址:
E-mail:
留言主题: *
留言内容: *
标题: 入学咨询 发表日期: 2019/2/3 状态:已受理
你好,我来徐州两年了,万科城的房产证还没下来,想搬过去租房一年,先让小孩读万科城民主小学。咨询您:是否以租房和社保证明就能办理入学?外来务工和本地人的户籍入学,优先次序资格有不同吗?因为听说一些好的小学租房是不可以就读的。谢谢!
回复内容: 你好,根据《鼓楼区2018年小学招生工作意见》:学生与其法定监护人的户籍、房产证和实际居住地是确定施教区的主要依据。学生户籍应与法定监护人在同一户籍,并与监护人的房产证、实际居住地保持一致。如市民户籍、房产证与实际居住地三者一致可以就读万科城民主小学。外来经商、务工人员随迁子女到我区小学起始年级入学的,须提供以下证明材料:①随迁子女父母的身份证、家庭户口簿;②随迁子女父母在徐州市经商、务工证明 (经商人员出具经营期已满一年以上的工商营业执照,务工人员出具与用人单位签订的用工期已满一年以上的劳动合同,其他从业人员出具自谋职业已满一年以上的证明材料);③随迁子女父母在我区现居住地居住不少于一年的居住证明(居住证,已购居住房产的出具房产证,租房居住的出具租赁合同原件、复印件和房产证复印件)。如市民满足外来务工子女入学条件由教育主管部门安排一个公办学位。
标题: 入学咨询 发表日期: 2019/1/9 状态:已受理
孩子和先生的户口都在先生父亲名下,孩子母亲户口在泉山区,名下有父母拆迁的房子,孩子上学属于哪里
回复内容: 你好,凭孩子父母的拆迁协议,到房屋安置地所在学校报名
标题: 上学户口问题 发表日期: 2019/1/5 状态:已受理
孩子和妈妈的户口在一起在鼓楼区,孩子爸爸的户口在云龙区,房子也在鼓楼区,孩子上小学能直接在学区内上学吗?需要把爸爸的户口给迁过来吗?
回复内容: 你好,可以在学区内上学,不需要爸爸的户口迁移
标题: 发表日期: 2018/12/27 状态:已受理
你好,我想咨询一下,老家父母想办一下独生子女证,我的户口已经在2013年签到了江苏徐州,户口管辖派出所是在鼓楼朱庄派出所,现在老家的派出所户籍室的意思是要朱庄派出所在我的户口页复印件上盖个户口专用章,因为我的户口已迁出,以作证明,以作存档用,但是朱庄派出所户籍室现在不愿意盖户口专用章,现在我该怎么做,希望得到及时回复,谢谢
回复内容: 你好,这里是教育体育局,建议你咨询公安局。
标题: 单位履历表查询 发表日期: 2018/11/23 状态:已受理
你好,母亲去世了,办理房产继承过户需要提供她的单位履历表资料,请问这个资料是去鼓楼区政府调档查看吗?有没有对应的联系电话。
回复内容: 你好,这里是教体局,请咨询档案局。
标题: 舞蹈培训 发表日期: 2018/11/13 状态:已受理
领导你好我们做舞蹈培训机构办证不知道具体需要准备哪些资料。第一步我们该准备什么都不清楚
回复内容: 你好,请到鼓楼区教体局网站查询。http://www.xzgl.gov.cn/jtj/show.asp?strID=1205
总共有 120 | 这是第 1 / 20 页 每页 6 条    首页 上一页  下一页 尾页

 
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府 苏ICP备09046515号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上

苏公网安备 32030202000375号