中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |  公共服务   |   网站导航
·鼓楼区召开新冠肺炎疫情防控领导小组第七次会议
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区委书记信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区委书记信箱
信件标题: 大庆路兴东小区什么时候拆迁
姓名: 王颖
通讯地址:
电子邮件:
邮编:
内容: 你好!我是大庆路兴东小区的住户,我们小区楼上掉水泥块,几家共用一个卫生间。不知道我们小区有拆迁计划吗?什么时候能拆?谢谢🙏
回复内容: 来信人:
您好!
您的来信已收悉!接到信后,区领导高度重视立即责成相关部门进行办理,经了解核实,位于大庆路以东、白下路以北的白下小区(兴东小区),暂无拆迁计划。


鼓楼区棚改办
2020年6月3日
留言时间: 2020/6/3
回复时间: 2020/6/3

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上