中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |  公共服务   |   网站导航
·鼓楼区十七届人大五次会议胜利闭幕
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区长信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区长信箱
信件标题: 惠工东村有拆迁计划吗
姓名: 樊永平
通讯地址:
电子邮件:
邮编:
内容: 鼓楼区堤北惠工东村一带的建筑很老旧了,很多应该属于危房了,说拆迁也说了很多年,到底有没有拆迁计划?不是说要修高架桥吗?
回复内容: 您好:
  您的来信收悉。关于堤北惠工东村一带是否拆迁的问题,经了解,目前暂无拆迁计划。解放路高架工程项目涉及拆迁地块已在现场公告。
                

                    鼓楼区棚改办
                                                 2020年10月27日
留言时间: 2020/10/24
回复时间: 2020/10/27

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上