中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |  公共服务   |   网站导航
·鼓楼区十七届人大五次会议胜利闭幕
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区长信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区长信箱
信件标题: 瓦房拆迁
姓名: 清清
通讯地址:
电子邮件:
邮编:
内容: 您好!想咨询一下瓦房村拆迁的问题。瓦房村南半部分已经拆迁,北半部分什么时候可以拆?谢谢!
回复内容: 您好:
  您的来信收悉。经了解,瓦房村及周边已列入2020年棚改征迁计划。您来信提到的瓦房村拆迁问题,正在推进办理前期手续。
                

                      鼓楼区棚改办
                                                  2020年10月27日
留言时间: 2020/10/24
回复时间: 2020/10/27

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上