中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |  公共服务   |   网站导航
·鼓楼区十七届人大五次会议胜利闭幕
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区委书记信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区委书记信箱
信件标题: 关于万科城居民停车位问题
姓名: 卢多
通讯地址: 鼓楼区万科城B2
电子邮件: 396263608@qq.com
邮编:
内容: 尊敬的书记:
万科城小区及周边停车位远远不能满足居民使用,每天大概200辆汽车下班回来无停车位,交警每天天没亮就来贴条,创收能力一流,造成周围居民苦不堪言,只能把罚款当成停车费了,希望区领导能够重视,并让相关部门晚上过来核查现场真实情况,由于丁万河南路非城市主干道,且车辆通行稀少,为了避免公共交通资源浪费,建议两侧规划停车位,来解决老百姓停车难得问题!!感谢
回复内容: 来信人:
您好!您的来信已收悉!接到信后,区领导高度重视立即责成区相关单位进行调查处理,具体情况如下:
关于万科城小区及周边停车位问题。区城管局已于10月14日联合市停洗车管理处、鼓楼交警大队进行现地查勘,丁万河南路非机动车车道宽度约2.5米,不满足道路公共停车泊位施划条件;丁万河南路机动车车道宽度约20米,道路走向有一定弧度,如在机动车车道施划道路公共停车泊位将存在安全隐患,极易引发道路交通事故,因此不可施划。经了解,8月份万科物业已对万科城小区的紫悦路增设停车泊位167个,麓园路增设停车泊位67个,丁沙路民主路小学校园周边不得施划停车泊位,沙虎山路为双向单车道,经现场勘察不满足道路停车泊位施划条件。
通过对万科物业走访,万科小区车辆实行人车分流管理,小区配建地下停车场机动车停车位完全能够满足小区业主车辆停放。地下停车位以出售或租赁方式向业主提供车辆停放使用,因部分业主未办理小区车位的购买和租赁,将车辆擅自停放在万科城小区周边道路上,严重堵塞道路,影响车辆通行,鼓楼交警大队对乱停放车辆张贴罚单属正常执法。目前区城管局已要求九里城管执法中队督促万科物业加大对小区业主宣传文明停车重要性,引导业主规范、文明停车。


鼓楼区城管局
2020年10月30日
留言时间: 2020/10/26
回复时间: 2020/10/30

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上