中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |  公共服务   |   网站导航
·鼓楼区十七届人大五次会议胜利闭幕
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区委书记信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区委书记信箱
信件标题: 关于家属随调工作安排事
姓名: 曾震武
通讯地址:
电子邮件:
邮编:
内容: 尊敬的领导,我叫曾震武,是今年的军转干部。根据徐州市退役军人事务局通知,家属季娟这次随调安排至鼓楼区教育局下属学校。由于刚从新疆回来不久,我们临时租住在云龙区香榭兰庭小区,小孩在黄山小学上学,家庭条件比较困难,出行还是需要公共交通。此次,家属安排至鼓楼区,为了便于工作和生活,希望家属工作能安排在地铁一线附近的学校。家属意向为26中学,恳请组织能给予协调安排。
回复内容: 来信人:
您好!
您的来信已收悉!接到信后,区领导高度重视,立即责成相关单位进行调查处理,具体情况如下:
根据您家属的意向,结合我区教师缺编实际情况,已将您家属安排至徐州市第26中学工作。我区工作人员与您家属联系,她本人对我们的办理结果表示非常满意。



鼓楼区教育局
2020年11月11日
留言时间: 2020/11/10
回复时间: 2020/11/11

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上