中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |  公共服务   |   网站导航
·鼓楼区十七届人大五次会议胜利闭幕
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区长信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区长信箱
信件标题: 北三环大车严重扰民
姓名: 李孟安
通讯地址:
电子邮件:
邮编:
内容: 你好,我家住在三环北路苏宁悦城小区,北三环大车24小时不断,无牌拖拉机,渣土车,混凝土车,半挂货车,噪音污染严重,由于北三环小区逐渐增多,对周边居民生活带来严重影响,由于没有交警执法,限行期间,照闯不误,夜间,空车深夜鸣笛狂飙,载货车辆超载严重,只有狂加油门行驶,噪音可想而知,恳求政府领导能帮忙协助解决,北三环的大车如果不控制减少,对附近居民带来严重影响,对城市环境带来严重影响,对道路带来严重损坏,对城市交通安全带来严重影响,对徐丰公路车流堵车带来严重影响,徐丰公路每天事故频发,没有执法人员查处违规车辆,只会恶性循环,恳求政府领导可以帮忙解决,能让居民正常生活起居,谢谢。
回复内容: 您好:
  您的来信收悉。收到您反映的三环北路大车严重扰民的来信后,我大队立即对您反映的问题进行调查,并采取了以下措施,严查大车违规违法问题:
  1.严格执行市交警支队在该路段设置的限时标示时间规定,7:00-9:30,17:00-19:30禁止货车通行。
  2.对在限行时间内仍通行的、闯红灯、超载、鸣笛的违法车辆,大队已安排夜班警力加大巡查力度。
                

                      鼓楼交警大队
                                                  2020年11月24日
留言时间: 2020/11/19
回复时间: 2020/11/24

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上